通知公告

2017学年第二学期花都区实验中学 专项性工作领导小组

发表日期:2018-02-28 点击数:283

全面从严治党、加强师德建设领导小组

  长:梁汉强

副组长:邓德志

  员:吴敬辉      汤伟清    毕启胜  范燕君  

初二走班制分层教学实验领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉  执行组长:邓德志

  员:毕启胜  黄玉娟  郑宇锋  曾知英  周肖锵  黄桂英  邱婉芬  林朝晖  汤敏强

        朱文英  伍飞燕

            初一走班制分层教学实验领导小组

  长:梁汉强

副组长:汤伟清  执行组长:徐志添、黄琼毅

  员:陈贤芳  邓淑云  江福彬  钟丽贞  潘春波      严蔚清  毕艳冰  张玉芳  谢颖真

 

“非线性主干循环活动型”单元教学模式应用领导小组

顾问:林少杰书记

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉 

  员:谭衍威  徐伟彪  林朝晖  钟丽贞  汤敏强  李婧婧  徐凤媚   徐梦涛  陈彩莲  陈爱芳

        陈美嫦  罗应敏

创文明城市、创安全文明校园(行风建设)领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄 

  员:邓德志  范燕君  洪伟航  黄琼毅   刘子钩  毕启胜 刘华庄

依法治校领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄  辉

  员:邓德志  谢广智  刘子钩  洪伟航  王红军  吴伟勋

校务公开领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄 

  员:谢广智  邓德志  范燕君  刘华庄  任植华   财务室成员

校务监督委员会

  任:吴敬辉

  员:徐志添  黄桂英  刘丽芳  何丽燕   陈贤芳    

德育工作领导小组

  长:梁汉强

副组长:汤伟清

  员:邓德志  黄琼毅  毕启胜  范燕君  刘华庄  吴伟勋  卢志仪  毕桢莹及各年级级长

学校安全(综合治理)领导小组

  长:梁汉强

副组长:汤伟清

  员:毕启胜  洪伟航  邓德志  任植华  陈永利  注:下设校园保卫队

财务工作领导小组

  长:梁汉强

副组长:骆美贤 

  员:吴敬辉  黄  辉  汤伟清    邓德志  谢广智  徐志添  任植华  黄  颖  陈贤芳

学校招生领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:黄    汤伟清  骆美贤  邓德志  徐志添  徐伟彪 

职称评审领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:黄  辉  汤伟清  骆美贤  邓德志  谢广智  谭衍威  徐志添  刘子钩

教职工年度考核评先领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:黄  辉  汤伟清  骆美贤  邓德志  谢广智  谭衍威 徐志添  刘子钩  毕艳冰 

林朝晖  郭丽芬  杜耀东 

聘用与考核临聘新教师、新临工职员领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄  辉

  员:汤伟清  骆美贤  邓德志  徐志添  谢广智  谭衍威 任植华  

相关学科教研组长或部门负责人

退休教职工工作小组

  长:黄  辉

副组长:谢广智

  员: 洪伟航  杜耀东      杨 梅  邓福汉  梁燮玲

校园文化建设领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄  辉

  员:汤伟清  谢广智  范燕君  洪伟航  刘华庄  刘春玲 

信息化推进与网站建设领导小组

  长:梁汉强

副组长:汤伟清

  员:徐伟彪  叶成权  唐六清  谢颖真  徐梦涛  汤建星

迎接各类评估工作领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄 

  员:邓德志  谭衍威  徐志添  谢广智  范燕君  刘华庄  洪伟航  刘子钩  档案室成员

报备学校评先评优材料(数据)上送工作小组

  长:梁汉强

副组长:黄 

  员:洪伟航  刘子钩  谭衍威  黄玉娟   徐志添  徐伟彪  档案室成员

             学生风纪教育工作领导小组

  长:汤伟清

副组长:邓德志

  员:黄琼毅  毕启胜  范燕君  刘华庄  任植华  相关年级组长  

教师专业化发展领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:黄  辉 谭衍威  徐志添  王红军  黄玉娟  徐伟彪  区以上学科带头人

外出交流培训活动领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:汤伟清  黄  辉  谢广智  邓德志  谭衍威  王红军

学术评选(评优课优秀论文评比)领导小组

  长:梁汉强

副组长:吴敬辉

  员:谭衍威  徐志添  王红军  黄玉娟  徐伟彪  相应教研组长  区以上学科带头人

学生社团活动工作小组

  长:汤伟清

副组长:范燕君

  员:谭衍威 刘华庄  杨  颖  唐六清   江福彬  李彩铃

家长学校领导小组

  长:汤伟清

副组长:邓德志

  员:黄琼毅  毕启胜  各年级级长  

体育卫生健康教育领导小组

  长:骆美贤

副组长:任植华

  员:毕启胜  吴丽梅  卢志仪  杜耀东  毕卫红 

绿色学校工作领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄  辉

  员:刘子钩  邓德志  任植华  毕启胜  毕卫红  谢穗蓉  朱晓臻

科技创新学生辅导领导小组

  长:吴敬辉

副组长:谭衍威

  员:徐志添  徐伟彪  刘华庄  杜齐有  毕卫红  陈燕芳  黄  丹  叶成权  唐六清  汤联安             

             书香校园学校(读书节)领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄 

  员:洪伟航  刘子钩    范燕君  刘华庄  毕艳冰  江业欢

         关工委学校领导小组

  长:梁汉强

副组长:汤伟清

  员:邓德志  谢广智  毕启胜  洪伟航  邓福汉  梁燮玲

             教育扶贫学校领导小组

  长:梁汉强

副组长:黄 辉

  员:洪伟航  刘子钩  邓德志   谢广智

粤ICP备13043387号.Copyright 2009-2020 花都区实验中学 Government All Rights Reserved 地址:花都区新华街商业大道35号

邮编:510800 电话:020-36835932 邮箱: 14497390@qq.com QQ:14497390 技术支持:深圳市继尧信息技术有限公司